В храме Преображения Господня состоялось собрание клириков Вяземского благочиния

13 декабря 2019 года, в день памяти апостола Андрея Первозванного, в храме Преображения Господня была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Вяземского округа протоиерей Валерий Калинин. Ему сослужили клирики Вяземского благочиния. За богослужением молились настоятельница епархиального Иоанно-Предтечева монастыря игумения Лаврентия (Павлюченкова) и прихожане городских храмов Вязьмы. После Божественной литургии перед иконой с частицой мощей св. вмч. Вонифатия был совершен молебен о страждущих недугом пьянства.

Затем в здании приходского дома причта состоялось собрание клириков благочиня.

В ходе собрания были заслушены доклады помощников благочинного по различным профильным направлениям о проблемах в соответствующих областях. Совместно были обсуждены пути их решения. Намечены планы проведения мероприятий, связанных с празднованием Рождества Христова 2020 года. Так же были обсуждены различные вопросы приходской деятельности.

Общение продолжилось за братской трапезой.