Вечер духовной музыки в духовно-просветительском центре Вяземской епархии

20 октября 2019 года в актовом зале Духовно-просветительского центра Вяземской епархии состоялся вечер, посвящённый православной духовной музыке. Вечер открыл приветственным словом секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин.

В зале присутствовали: заместитель главы администрации Вяземского района Светлана Вавилова, духовенство и прихожане Вяземской епархии, жители нашего города.

Вечер вели: настоятель Введенского храма г. Вязьма протоиерей Олег Переверзев; настоятель храма Рождества Христова г. Вязьма иеромонах Аркадий (Чугунов).

Основную программу вечера составил лекторий на тему духовных песнопений и богослужебного устава.

Лекторий дополнялся духовными песнопениями в исполнении хора Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьмы, под руководством регента Елены Платоновой.

В продолжение вечера была проведена викторина по теме мероприятия, победители получили иконы покровителя духовных песнопений прп. Романа Сладкопевца, а также духовную литературу.

В завершение мероприятия гости поделились своими впечатлениями и выразили свои пожелания о новых встречах подобного характера.