Протоиерей Валерий Калинин принял участие в крестном лёте над Вязьмой

11 сентября 2019 года, в день Усекновения главы Иоанна Предтечи, священники Вяземской епархии совершили крестный лёт с иконами Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» и святого благоверного великого князя Александра Невского на вертолёте МИ-8. Борт пилотировал командир воинской части №41687 полковник Скороспехов Игорь Александрович.

Крестный лет проследовал вокруг города Вязьмы и к Свято-Троицкому Герасимо-Болдинскому монастырю. В нем участвовали: секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, настоятель Введенской церкви протоиерей Олег Переверзев, настоятель храма благоверного великого князя Александра Невского иерей Владимир Иванов и штатный священник Александро-Невского храма иеромонах Захария (Герасименко).

Перед началом полета на летном поле священники совершили молебен, а во время прохождения маршрута прочитали акафист святому благоверному князю Александру Невскому.