Ежедневные архивы: 19.06.2018

Протоиерей Валерий Калинин возглавил совершение Божественной литургии в селе Новый в день памяти святой благоверной княгини Иулиании Вяземской

15 июня в день памяти святой благоверной княгини Иулиании Вяземской (обретение мощей в 1891 г.) в селе Новый в храме, посвященном святой княгине, состоялась Божественная литургия. Богослужение возглавил секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин. Ему сослужили: настоятель храма св. блгв. кн. Александра Невского пос. Вязьма-Брянская иерей Владимир Иванов и настоятель храма Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Вязьма иерей Димитрий Тимофеев. За богослужением молились: игумения Лаврентия (Павлюченкова), настоятельница Иоанно-Предтечева монастыря г. Вязьма, прихожане.

По окончании литургии состоялся крестный ход вокруг храма.

Протоиерей Валерий поздравил духовенство и всех присутствующих с престольным праздником храма и пожелал всем  молитвенной помощи святой благоверной княгини Иулиании.