Епископ Сергий возглавил Божественную литургию в Преображенском храме

8 февраля 2020 года, в день памяти мученика Иоанна Попова, Преосвященнейший Сергий, епископ Вяземский и Гагаринский, возглавил Божественную литургию в храме Преображения Господня г. Вязьмы. 

Его Преосвященству сослужили:

Секретарь епархиального управления Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин,  Руководитель епархиального ОРОиК протоиерей Олег Переверзев, Руководитель отдела по взаимодействию с вооружёнными силами иерей Владимир Иванов, клирик Спасо-Преображенского храма г. Вязьма иеромонах Евфимий (Бакакин).

Диаконский чин возглавил диакон Свято-Троицкого кафедрального собора г. Вязьма Евгений Ткач.

Богослужение сопровождалось пением церковного хора Спасо-Преображенского храма под управлением регента Екатерины Калининой.

За богослужением были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов.

В завершение богослужения было совершено славление мученику Иоанну Попову.

По завершении богослужения Епископ Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил духовенство и прихожан с днём памяти мученика Иоанна Попова.

Владыка отметил важность памяти и почитания подвига Новомучеников и Исповедников Российских. Одним из таких Новомучеников является наш земляк — мученик Иоанн Попов. Он был глубоко верующим, образованным, интеллигентным и мужественным человеком. Своей жизнью и мученическим подвигом он показал нам пример любви к Богу и Церкви. Владыка Сергий призвал всех подражать вере мученика Иоанна Попова и молитвенно обращаться к нему за помощью.

Просмотров (19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *