Протоиерей Валерий Калинин принял участие в курсах для секретарей новообразованных епархий в Новоспасском монастыре г. Москвы

С 23 по 27 апреля 2018 г., по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в Новоспасском монастыре г. Москвы проводились курсы для секретарей новообразованных епархий.

По благословению Преосвященного Сергия, епископа Вяземского и Гагаринского в курсах повышения квалификации принял участие секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин.

В работе курсов повышения квалификации приняли участие 18 преподавателей из числа руководителей и сотрудников Синодальных учреждений, епархии города Москвы и светских специалистов в области управления и менеджмента; а также 23 слушателя из 22 епархий, расположенных на территории Российской Федерации.

По окончании курсов первый заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Воскресенский Савва совершил благодарственный молебен и вручил слушателям удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации и памятные подарки.