Состоялось собрание клириков Вяземского благочиния

25 мая 2021 года состоялось собрание клириков Вяземского благочиния. Возглавил собрание епископ Вяземский и Гагаринский Сергий.
В ходе совещания обсуждались следующие вопросы.

• Проведение на территории Вяземского благочиния мероприятий, связанных с юбилейной датой — 800-летия со дня рождения святого благоверного Великого князя Александра Невского.
  • Участие приходов Вяземского благочиния в церковных и президентских грандах.
  • Составление годовых приходских отчетов.
  • Деятельность священнослужителей в сфере дошкольного, школьного, средне-специального образования, работы с молодежью.
  • Попечение о прихожанах, достигших преклонного возраста.
  • Проведение огласительных бесед для желающих принять Таинство Святого Крещения, а так же для родителей и будущих восприемников младенцев.

Клирики благочиния воспользовались возможностью задать правящему архиерею интересующие их вопросы и пообщаться в неофициальной обстановке.