Состояось собрание клириков Вяземских благочиний

13 декабря 2018 года в день памяти апостола Андрея Первозванного в храме Преображения Господня была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил благочинный Вяземского округа протоиерей Валерий Калинин. Ему сослужили клирики Вяземского городского и Вяземского районного благочиний. За богослужением молились настоятельницы епархиальных монастырей игумения Лаврентия (Павлюченкова) и игумения Ангелина (Нестерова).

По окончании литургии в здании приходского дома состоялось собрание благочиний. В начале собрания протоиерей Валерий сообщил об образовании Вяземского районного благочиния и назначении на должность благочинного данного округа иерея Александра Курмелёва.

В ходе собрания были заслушены доклады помощников благочинного по различным профильным направлениям. Бухгалтер Вяземской епархии Е. Беликова ознакомила настоятелей приходов и настоятельниц монастырей с новой формой годового отчета. Так же были обсуждены различные вопросы приходской деятельности.