Протоиерей Валерий Калинин принял участие в заседании Епархиального совета Вяземской епархии

27 ноября 2018 года, в здании Епархиального управления состоялось заседание Епархиального совета Вяземской епархии.

Заседание возглавил епископ Вяземский и Гагаринский Сергий.

В работе совета приняли участие: секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин, благочинный Гагаринского округа игумен Александр (Карпиков), благочинный Сычевского округа протоиерей Анатолий Чайкин, благочинный Сафоновского округа протоиерей Сергий Зеленков, председатель комиссии по монастырям игумен Амвросий (Федукович), председатель комиссии по исследованию подвига новомучеников и исповедников и увековечиванию памяти почивших священнослужителей иеромонах Даниил (Сычев), руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством иерей Александр Клименков.

В начале собрания правящий архиерей обратился к участникам заседания с приветственным словом и огласил решения Священного Синода о признании невозможным дальнейшее пребывание в евхаристическом общении с Константинопольским Патриархатом. Затем Совет обсудил важные вопросы, касающиеся жизни приходов епархии.

Повестку дня составили следующие вопросы:

— образование нового благочиния;

— организация социальной работы на приходах;

— регулярность совершения богослужений на приходах, а также ряд других вопросов.

По завершении собрания епископ Сергий поблагодарил участников заседания за понесенные труды и призвал на всех Божие благословение.

Просмотров (32)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *