Прихожане храма Преображения Господня г. Вязьма поклонились мощам святителя Спиридона Тримифунтского

6 октября 2018 года прихожане храма Преображения Господня г. Вязьма посетили Храм Христа Спасителя, в котором находится десница Святителя Спиридона Тримифунтского.

Возглавил паломническую поездку Секретарь Вяземской епархии протоиерей Валерий Калинин.

Чтобы увидеть мощи святителя Спиридона и прикоснуться к ним, паломникам пришлось выстоять в очереди около 7 часов. Мощи святителя Спиридона были привезены в Россию на праздник Рождества Пресвятой Богородицы и пробудут до праздника Покрова Пресвятой Богородицы. После чего мощи святого Спиридона Тримифунтского будут возвращены в Грецию.

Очередь в Москве к храму Христа Спасителя растянулась на очень большое расстояние. Много людей пришли к храму, чтобы прикоснуться к святым мощам и попросить благополучия в жизни и избавления от болезней. Доступ к мощам открыт с 8 часов утра и до 22 часов вечера. Храм открыт 14 часов для наибольшего посещения верующими.